ДАЙДЖЕСТ: |
- Проверки будем проводить, пока на всех АЗС Крыма не появится высококачественное горючее, — объявил руководитель республики. «В общем-то, это вообще говоря не дизель — это СМТ (судовое маловязкое топливо)», — объяснил министр. «Без такой справки не допускать к продаже».
По утверждению депутата, проведенные силами прокуратуры, Госстандарта и Минэнерго Крыма исследования показали, что из 23 образцов бензина соответствуют условиям всего 11, а по дизельному топливу из 7-ми проб соответствует нормам всего один. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на руководителя региона Сергея Аксенова. Превышения содержания серы также выявлены в образцах 92-го и 95-гобензина.
«В ближайшее время на территории Республики Крым будет создан региональный штаб по улучшению инвестиционного климата», — написал Сергей Аксенов. — Всю информацию о нечистых на руку игроках рынка необходимо публиковать в СМИ и на сайте руководства. Это непременное требование к поставщикам. Лабораторные анализы образцов топлива, которые были отобраны в первом летнем месяце, проводились в Краснодарском крае.
Аксенов также уверил, что генпрокуратура «примет все законные меры».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы