| ДАЙДЖЕСТ: |

- Проверки будем проводить, пока на всех АЗС Крыма не появится высококачественное горючее, — объявил руководитель республики. «В общем-то, это вообще говоря не дизель — это СМТ (судовое маловязкое топливо)», — объяснил министр. «Без такой справки не допускать к продаже».
По утверждению депутата, проведенные силами прокуратуры, Госстандарта и Минэнерго Крыма исследования показали, что из 23 образцов бензина соответствуют условиям всего 11, а по дизельному топливу из 7-ми проб соответствует нормам всего один. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на руководителя региона Сергея Аксенова. Превышения содержания серы также выявлены в образцах 92-го и 95-гобензина.
«В ближайшее время на территории Республики Крым будет создан региональный штаб по улучшению инвестиционного климата», — написал Сергей Аксенов. — Всю информацию о нечистых на руку игроках рынка необходимо публиковать в СМИ и на сайте руководства. Это непременное требование к поставщикам. Лабораторные анализы образцов топлива, которые были отобраны в первом летнем месяце, проводились в Краснодарском крае.
Аксенов также уверил, что генпрокуратура «примет все законные меры».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ