| ДАЙДЖЕСТ: |

Экспертная оценка состояния национализированного в Крыму санатория «Форос», ранее принадлежавшего Коломойскому, состоялась; снижение стартовой цены до 1,12 млрд руб. связано с его нехорошим состоянием, сообщил репортерам руководитель республики Сергей Аксенов. Такое объявление он сделал во время совещания «руководства» полуострова 21 июля.
Так, с 23 образцов бензина соответствуют условиям всего 11 образцов, из 7-ми образцов дизельного топлива всего один образец.
Он подчеркнул, что о плохом качестве бензина и солярки говорит проведенные анализы в одной из лабораторий Краснодарского края, информирует checheninfo.ru. По дизельному топливу отклонения найдены по массовой доле серы, предельной температуре фильтруемости и вспышки.
В Крыму на автозаправках реализуют некачественный бензин, завезенный из РФ.
«Находят варианты сегодняшние умельцы, как обдурить народ», — прокомментировал на совещании ситуацию назначенный Путиным руководитель Крыма Сергей Аксенов.
До этого руководитель Крыма также сообщал, процесс инвентаризации продолжается и по остальным объектам Коломойского.
Напомним, в конце февраля, с самого начала марта прошедшего года переброшены из Российской Федерации и крымских баз Черноморского флота Российской Федерации войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении