| ДАЙДЖЕСТ: |

Этот проект стал возможным благодаря поручению президента России Владимира Путина о выделении 5 миллиардов рублей на развитие Дербента.
По словам Меликова, дворец спорта будет вмещать до 2,5 тысяч человек. Этот современный спортивный комплекс будет значимым вкладом в инфраструктуру региона.
Дворец спорта будет трехэтажным зданием с подземным паркингом на 150 мест. Первый этаж будет содержать спортивную арену на 2,5 тысячи мест, бассейн и конференц-залы. На втором этаже будут тренажерные и тренировочные комнаты, а на третьем этаже гостиничные номера и ресторан на 180 мест. Общая площадь этого объекта составляет около 25 тысяч квадратных метров.
Помимо дворца спорта, в Дербенте также завершено строительство очистных сооружений стоимостью 1,5 миллиарда рублей, начатое ещё в 2008 году.
Напомним, что ранее в правительстве Дагестана обсудили вопросы государственной аттестации и охраны памятников.
![]() |
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта
КБР. Казбек Коков: За пять лет ЦУР Кабардино-Балкарии обработал более 130 тысяч обращений граждан
ЧЕЧНЯ. 1653 год. Туьнин Виса. Чеченцы против калмыцких ханов
АРМЕНИЯ. Опыт в сфере укрупнения общин хочет перенять Грузия у Армении
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии