| ДАЙДЖЕСТ: |

Семья Марата живет в селе Растопуловка, и он средний сын в семье. Его старший брат служит в реактивно-артиллерийском дивизионе «Лотос» после подписания контракта с Министерством обороны РФ в апреле этого года, в то время как младший брат выбрал гражданскую профессию.
Опыт военных действий и ранение оставили на Марате глубокий след, и он вспоминает события прошлого года с неохотой. «Очень скучал по маме, по родным. Говорят, родные стены лечат. Проверим. Через две недели обратно в Питер. Буду готовиться к протезированию», - рассказал астраханец.
Марату, как ветерану СВО, предоставлена региональная единовременная выплата, а также выплата за тяжкое ранение. Его семьей занимается социальный координатор астраханского филиала госфонда.
По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Марату будет предоставлен земельный участок под строительство дома, а также оказана поддержка в процессе реабилитации и трудоустройства. Сам Марат выразил желание продолжить служить и работать на благо Родины, и глава региона предложил ему должность в фонде «Защитники Отечества».


![]() |
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей