ДАЙДЖЕСТ: |
Семья Марата живет в селе Растопуловка, и он средний сын в семье. Его старший брат служит в реактивно-артиллерийском дивизионе «Лотос» после подписания контракта с Министерством обороны РФ в апреле этого года, в то время как младший брат выбрал гражданскую профессию.
Опыт военных действий и ранение оставили на Марате глубокий след, и он вспоминает события прошлого года с неохотой. «Очень скучал по маме, по родным. Говорят, родные стены лечат. Проверим. Через две недели обратно в Питер. Буду готовиться к протезированию», - рассказал астраханец.
Марату, как ветерану СВО, предоставлена региональная единовременная выплата, а также выплата за тяжкое ранение. Его семьей занимается социальный координатор астраханского филиала госфонда.
По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Марату будет предоставлен земельный участок под строительство дома, а также оказана поддержка в процессе реабилитации и трудоустройства. Сам Марат выразил желание продолжить служить и работать на благо Родины, и глава региона предложил ему должность в фонде «Защитники Отечества».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Иран договорились о сотрудничестве: соглашение подпишут в ближайший месяц
ДАГЕСТАН. Сергею Лаврову подарили дагестанский хурджин на презентации региона
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер