| ДАЙДЖЕСТ: |

Госсекретарь США Джон Керри пока не восстановился полностью после операции на сломанной ноге, но готов принять участие в переговорах по Ирану в конце июня. «Он передвигается самостоятельно с помощью костылей и плотно работает со специалистами по физиотерапии над полным выздоровлением, которое, как мы ожидаем, займет несколько месяцев» , — заявил Берке. Госсекретарь не смог вписаться в поворот и упал.
Помимо этого, по сообщению СМИ, Керри планирует визит на Кубу, где он примет участие в церемонии поднятия американского флага над зданием открывающегося в Гаване посольства США.
До этого в пятницу агенство Reuters сообщило ссылаясь на представителя Госдепа о выписке Керри из больницы и его возвращении домой.
Керри сломал ногу 31 мая, катаясь на велосипеде во Франции на одном из участков трассы знаменитой велогонки «Тур-де-Франс», и на вертолете был доставлен в женевскую больницу.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялась встреча с начальником регионального управления ФСБ России
КРАСНОДАР. Мэр Алексей Богодистов: С начала 2025 года город-курорт Геленджик принял 4,3 млн туристов
КЧР. Длительные сроки получила группа наркодилеров, действовавшая в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Жительнице Грозненского района грозит до пяти лет тюрьмы за мошенничество
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест