| ДАЙДЖЕСТ: |
Госсекретарь США завершил исторический визит на Кубу. За последние 70 лет Джон Керри стал первым главой американского внешнеполитического ведомства, который побывал в кубинской столице. В Гаване он участвовал в церемонии поднятия флага над американским посольством.
Ранее Керри призвал американский конгресс снять экономическое эмбарго против Кубы. Кроме этого, он не исключил изменения статуса американской военной базы в Гуантанамо на Кубе, но заявил, что сейчас статус не обсуждается.
Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро объявили в декабре прошлого года о восстановлении дипломатических отношений, прерванных более 50 лет назад, а также о снятии ряда ограничений в торговле, инвестициях и поездках.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство