| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 26 октября в Махкетинском краеведческом музее состоялась обзорная экскурсия для учащихся СОШ с.Махкеты Веденского района, в ходе которой директор музея Нунуев С.-Х. М. рассказал гостям о том, как зарождалось их учреждение. По его словам музей возник в 1962 году в местной школе на базе имеющихся экспонатов. А уже в 1986 году музею было присвоено звание «Народного».
Спустя 3 года, в 1989 году, музей получил статус филиала Чечено-Ингушского Государственного краеведческого музея. В настоящее время он входит в систему Музея Чеченской Республики и является одним из хранилищ исторического наследия чеченского народа.
Есть в музее и много посуды, предметов быта, оружия и прочих вещей, которые демонстрируют образ жизни чеченцев из глубины веков и тысячелетий.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Цифровое искусство попало в федеральный тренд: выставка в Волгограде работает на рост ВВП
ГРУЗИЯ. Патриарх Грузии Илия II скончался на 94-м году жизни
ВОЛГОГРАД. Большая вода идет: ПривЖД выставила заслон из 11 поездов на пути паводка
ГРУЗИЯ. Дорога между Россией и Грузией открылась для легковушек
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами