| ДАЙДЖЕСТ: |

Западные политики боятся публично говорить о поражении Украины, написал лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети Х, комментируя признания премьер-министра Италии Джорджи Мелони пранкерам Вовану и Лексусу о неудачном контрнаступлении ВСУ.
Накануне российские пранкеры сообщили, что поговорили с Мелони, выдавая себя за высокопоставленного африканского чиновника. Комментируя ситуацию на Украине, премьер Италии признала, что ВСУ не добились успеха в контрнаступлении, которое "принципиально ничего не изменило".
"Это очевидно! Жаль, что она не говорит этого публично, то же самое касается Макрона и остальных, потому что мы говорили об этом в течение нескольких месяцев, даже подвергались за это нападкам!" – возмутился он.
Филиппо отметил, что страны-члены НАТО знают о катастрофе на Украине, однако не решаются открыто признать свои ошибки.
"Эти натовцы знают, что на Украине все кончено, но еще не осмеливаются признаться своим гражданам в том, что они пролили кровь за этот глупый и заранее проигранный конфликт! Остановитесь!" – призвал политик.
Итальянские СМИ сообщили, что Мелони вышла из себя после разговора с пранкерами, а ее дипломатический советник может быть уволен.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена