| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, ветер и ливень с градом устроили в Тбилиси сильнейшее наводнение.
Ранее до этого руководство зоопарка сообщило об исчезновении трех служащих, которые пропали в отделении, где находятся вольеры хищников. Они обследуют территории, которые пострадали, в том числе разыскивают сбежавших животных.
Прошедшая ночь стала настоящим кошмаром для жителей Тбилиси. Кроме того, поврежден газопровод, из-за чего в несколько районов Тбилиси не подается газ. Причем только часть животных погибла в воде, остальных убили спецназовцы. Хищник был любимцем работников зоопарка и его посетителей. Усыплены и доставлены в зоопарк один медведь и один лев. В городе разгуливают крокодил, бегемот и тигр. В зону бедствия попал и зоопарк.
Видео с гиппопотамом на улицах города опубликовано на сайте грузинского «Первого канала».
Особенно опасными могут оказаться подвалы и скверы, предупредили в департаменте мониторинга животных мэрии Тбилиси.
На территории зоопарка погибли трое служащих ночной смены. МВД страны подтвердило гибель одного человека. Не менее 24 человека считаются пропавшими без вести. Работу штаба координирует Совет по управлению кризисами и безопасности.
![]() |
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?