ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает агентство InterpressNews.
Уполномоченные администрации зоопарка в Тбилиси заявили о не менее 300 погибших животных: часть из них погибла на месте во время наводнения, часть убили спецназовцы.
Власти города просят жителей Тбилиси не покидать дома.
Из затопленного зоопарка сбежали не менее 30 хищных животных — волков, тигров, медведей. «Мобилизованы соответствующие службы», — передала сотрудница пресс-центра Центра оперативного управления неотложной помощи МВД «112». На место происшествия отправлен спецназ, туда выехал лично министр внутренних дел, отметили в ведомстве.
Грузинские СМИ тем временем уточнили, что речь идет о тигре, но не о льве. Животное никак не пострадало. В зоне наводнения действуют спасатели со специальной техникой.
В ночь на 14 июня в Тбилиси прошли сильные дожди, которые привели к наводнению.
Из-за стихийного бедствия зоопарк потерял около половины из своих 600 животных. Молодой человек объяснил, что у него есть опыт общения с такими хищниками в джунглях, и он сможет усыпить зверя. Кроме того, пострадали линии электропередачи и объекты инфраструктуры. По уточненным данным, жертвами наводнения стали 11 человек, в числе которых несколько сотрудников Тбилисского зоопарка.
Хищник, как сообщается, прятался на складе, прилегающем к плавательному комплексу «Лагуна Вере», расположенном недалеко от зоопарка.
- Штаб будет работать в 24-часовом режиме и предоставлять информацию об осуществленных ликвидационных работах в чрезвычайном режиме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана