| ДАЙДЖЕСТ: |

В ночь на 14 июня в столице Грузии прошел сильный ливень, который привел к наводнению. По неподтвержденным данным, в результате нападения тигра пострадал еще один человек.
На месте операции по нейтрализации хищника находились глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури, а еще руководитель Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.
Лев выбрал в качестве своей жертвы мужчину, владельца склада и напал на него, выскочив из «засады».
Руководитель правительства Грузии Ираклий Гарибашвили попросил прощения за случившееся сегодня трагическое происшествие, когда белый тигр, прятавшийся на прилегающем к зоопарку складе, напал на рабочего и убил его. Территория бывшего бассейна оцеплена.
Выживший после стихии тигр-альбинос, сбежавший из тбилисского зоопарка, загрыз человека в центре города.
Примечательно, что до этого руководитель Совета по управлению кризисами Миндия Джанелидзе утверждал, что на улицах Тбилиси уже нет хищников, сбежавших из зоопарка во время наводнения, и жителям нечего опасаться. Погибли трое сотрудников зоопарка. Часть хищных животных пришлось застрелить бойцам спецназа, так как они представляли угрозу для жизни людей.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке