| ДАЙДЖЕСТ: |
Также сообщается, что в вольерах разрушенного наводнением зоопарка Тбилиси найдены несколько мертвых медведей.
Вышедшая из берегов река Вере затопила дома и подвалы в центральных районах Тбилиси, а еще зоопарк, из которого в результате убежали животные, в том числе хищники. Хищник напал на жертву на территории складских помещений.
По мнению директора зоопарка, некоторых животных сотрудники спецназа МВД Грузии могли застрелить без особой необходимости.
В Тбилиси сотрудники зоопарка ищут маленького тигра и гиену. Погибли 17 человек, еще пятеро считаются пропавшими без вести.
В мэрии грузинской столицы отметили, что вопрос переноса зоопарка в более безопасное место рассматривался давно, и на данный момент он активно обсуждается.
Так, кто-то утверждает, что на хозяина склада напал лев, кто-то, — что тигр-альбинос (как позже выяснилось, это бы все-таки тигр — ред.).
Африканский пингвин уплыл из тбилисского зоопарка во время наводнения. Жители пострадавших домов эвакуированы в безопасные места. Как информировали в Зоопарке, практически половина зверей погибла.
«Пока вы лично не убедитесь, что все хищные животные точно учтены — утонули или ликвидированы — не распространяйте никакой информации», — заявил Гарибашвили. В лучшем случае огромные парки типа Серенгети, где животные на свободе, а люди ездят в клетках на колесах.
Напомним, что катастрофическое наводнение в Тбилиси началось после продолжительного ливня в ночь на воскресенье. 15 июня в Грузии объявлено днём траура. Присутствовал также Зураб Гуриелидзе, руководитель зоопарка.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване