ДАЙДЖЕСТ: |
Это уже 16-я жертва наводнения.
Хищник прятался на складе возле расположенного недалеко от зоопарка плавательного бассейна «Лагуна Вере».
Как проинформировали уполномоченные дирекции грузинского зоосада, в Тбилиси «побывали коллеги из зоопарков Армении и Израиля, которые оказывали помощь в восстановлении поврежденных объектов, в реабилитации животных».
«Еще один тигр потерялся, а также гиена». 4 июля 1960 года он также пострадал от наводнения, но тогда разрушения и потери были гораздо меньше. «Генпрокуратура установит и скажет свое слово, однако есть огромная вероятность того, что произошел несчастный случай», — подчеркнул Гарибашвили.
Натия Ахвледиани, также на добровольных началах помогающая с расчисткой города, считает, что правительство несправедливо пытается сделать из директора зоопарка козла отпущения.
Погибшая была найдена в парке «Мзиури» рядом с зоопарком.
В это время сам Зураб Гуриелидзе находился на допросе в отделении полиции в связи с гибелью человека в результате нападения тигра. МВД и соответствующие службы мэрии Тбилиси вместе с группой охотников проверили территории Черепашьего озера, этнографического музея и близлежащих улиц. Бежавшего бегемота, объедавшего листья с деревьев на улицах города, удалось благополучно загнать обратно в зоопарк.
Пингвин, спасавшийся во время стихии и добравшийся до Азербайджана, депортирован в Грузию. Об этом сообщает checheninfo.ru.
![]() |
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская