| ДАЙДЖЕСТ: |

Это уже 16-я жертва наводнения.
Хищник прятался на складе возле расположенного недалеко от зоопарка плавательного бассейна «Лагуна Вере».
Как проинформировали уполномоченные дирекции грузинского зоосада, в Тбилиси «побывали коллеги из зоопарков Армении и Израиля, которые оказывали помощь в восстановлении поврежденных объектов, в реабилитации животных».
«Еще один тигр потерялся, а также гиена». 4 июля 1960 года он также пострадал от наводнения, но тогда разрушения и потери были гораздо меньше. «Генпрокуратура установит и скажет свое слово, однако есть огромная вероятность того, что произошел несчастный случай», — подчеркнул Гарибашвили.
Натия Ахвледиани, также на добровольных началах помогающая с расчисткой города, считает, что правительство несправедливо пытается сделать из директора зоопарка козла отпущения.
Погибшая была найдена в парке «Мзиури» рядом с зоопарком.
В это время сам Зураб Гуриелидзе находился на допросе в отделении полиции в связи с гибелью человека в результате нападения тигра. МВД и соответствующие службы мэрии Тбилиси вместе с группой охотников проверили территории Черепашьего озера, этнографического музея и близлежащих улиц. Бежавшего бегемота, объедавшего листья с деревьев на улицах города, удалось благополучно загнать обратно в зоопарк.
Пингвин, спасавшийся во время стихии и добравшийся до Азербайджана, депортирован в Грузию. Об этом сообщает checheninfo.ru.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года