| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сказано в сообщении «Роева ручья», сотрудница зоопарка Тбилиси Гулико Читадзе погибла при наводнении через две недели после того, как она пострадала от нападения тигра. Взять даже эти данные, которые попали к нам только что: в зоопарке в Тбилиси было 600 животных, половина из них уже мертва либо из-за наводнения, либо были убиты, либо пропали. Выяснилось, что это был тигр-альбинос. В распространенном 17 июня вечером специальном заявлении МВД сообщает, что по данному факту начато расследование, которое проводит Главная генпрокуратура Грузии.
В среду, 17 июня, африканский пингвин, сбежавший из Тбилисского зоопарка, доплыл до грузино-азербайджанской границы. По предварительным данным, жертвами наводнения стали тринадцать человек. Очевидцы сообщают, что молодой человек даже был готов поспорить на 100 долларов, что усыпит тигра. Туда отправили спецгруппу, которая доставит его обратно. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили также заявлял накануне, что животных на улицах и причин для паники нет. Группа из сотрудников зоопарка должна вернуть пингвина в Тбилиси.
Сотрудники Тбилисского зоопарка могут быть привлечены к ответственности за предоставление недостоверных данных о количестве находящихся на воле животных.
Напомним, в результате ливневых дождей некоторые районы Тбилиси оказались частично затопленными.
Пока неясно, ни как погиб белый львёнок Шумба, ни сколько животных погибло вообще-то.
Днем раньше администрация зоопарка заявила, что все сбежавшие из зверинца питомцы найдены.
Зоопарки с просветительской миссией появились в XVIII веке, при этом более 200 лет идут дебаты о жизни животных в неволе.
![]() |
Первый саммит "Центральная Азия - Азербайджан" примет Туркменистан
У путешественников по странам Центральной Азии будет единая виза
Войска РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области — МО
Кабмин России продлил полный запрет на экспорт топлива до 31 января 2027 года
Атаки на российскую инфраструктуру привели к топливному кризису на Украине
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка