| ДАЙДЖЕСТ: |

На границе с Азербайджаном нашли пингвина, который после наводнения в Тбилиси оказался за пределами вольера. «Они поблагодарили нас за предложение, сказали, что на этот момент им пока это не нужно», — пояснила начальник службы внешних коммуникаций Московского зоопарка Ольга Вайншток. На место уже выехала специальная группа, которая доставит животное обратно в грузинскую столицу.
«Нам проинформировали, что недалеко от „Красного моста“ плавает пингвин».
В ночь на 14 июня в Тбилиси случилось разрушительное наводнение — вышедшая из берегов река Вере затопила жилые дома, зоопарк, частный приют для собак, повреждена городская инфраструктура.
Африканские пингвины появились в зоопарке грузинской столицы в середине лета 2014-го. По последним официальным данным, погибли 19 человек, еще 300 остались без крыши над головой. Звери либо утонули, либо были застрелены спецназом. Часть зоопарка была полностью уничтожена.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ