| ДАЙДЖЕСТ: |

Тигр прятался на складе и напал на мужчину, как только тот вошёл внутрь.
До этого в ряде СМИ появились сообщения о нападении на мужчину белого льва.
Звери, сбежавшие из тбилисского зоопарка, выловлены, в городе их нет. Хищник убил на месте одного рабочего, перерезав ему клыком сонную артерию, и серьезно ранил второго.
Наводнение, обрушившееся на Тбилиси в ночь на 14 июня, сильнее всего повредило территорию городского зоопарка.
В Тбилиси в среду, 17 июня, прошла операция по ликвидации тигра-альбиноса, до этого напавшего на человека, передаёт checheninfo.ru.
Тем временем, сбежавший из зоопарка Тбилиси африканский пингвин доплыл до Азербайджана, пишет Газета.
Тбилисские пользователи соцсетей выкладывают фото сбежавших из зоопарка животных, подборку публикует RT. Об этом, как сообщает Арменпресс ссылаясь на РИА Новости, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
На место происшествия прибыла полиция и спецназ, которые попытались нейтрализовать льва, но оперативно поймать беглеца не удалось.
В воскресенье многие животные погибли, многие, спасаясь от наводнения, оказались на улицах Тбилиси. Проблемой стало и то, что многие из сотрудников зоопарка погибли, пытаясь спасти своих подопечных.
«Если хищник нападал на человека, то это понятно, однако есть случаи, которые потребуют разбирательства». Всего, по уточненной информации, на свободе оказались более 30-ти животных.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах