ДАЙДЖЕСТ: |
Число погибших в Тбилиси в результате самого сильного за 55 лет наводнения, достигло 18 человек. Как пояснили в МВД, тигр вел себя агрессивно и собирался напасть. «Также разыскиваются шесть человек», — сообщается в заявлении Совета госбезопасности.
Спецоперация по ликвидации хищника была проведена на территории, прилегающей к бывшему бассейну «Лагуна Вере», неподалеку от тбилисского зоопарка.
Наводнение в Тбилиси случилось в ночь на 14 июня. В свою очередь в украинском МИД сказали, что среди пострадавших нет граждан Украинского государства. В местном зоопарке погибло не менее половины животных. Он на своей странице в соцсети разместил снимок бегемота, который сбежал из зоопарка Тбилиси во время наводнения, и подпись о том, что хочет присоединиться «к этому цирку». Ущерб, нанесенный столице Грузии, премьер-министр оценил в $45 млн.
«Похоже, мои слова и фотография обидели некоторых людей в Тбилиси после стихийного бедствия, которое обрушилось на этот город». Многие из них утонули или были убиты бойцами спецназа.
![]() |
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело
Трагический итог обстрелов Белгородчины: трое детей погибли, более 160 ранены
Польский скандал в такси: песни о Бандере закончились дракой
ЧЕЧНЯ. "Студенческая весна" стартует в Чечне: определены детали масштабного фестиваля
Выяснилось: Украина закапает российский газ из "Турецкого потока" через Европу
ДАГЕСТАН. Взорвался газ в многоэтажке Махачкалы - прокуратура разбирается
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь выплатит ветеранам и инвалидам дополнительно по 6 тысяч рублей
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ