ДАЙДЖЕСТ: |
В результате наводнения погибли даже пингвины, сообщали грузинские СМИ.
После очередного заседания штаба Гарибашвили заявил, что «ситуация остается очень сложной, ущерб, нанесенный стихией, довольно большой». «Пока не всех сбежавших из зоопарка, поймали». Мэрия города призывает население воздержаться от перемещения по городу.
По утверждению очевидцев, также были убиты два льва и тигр.
В воскресенье в социальных сетях появились сообщения о том, что спецназовцы открыли огонь по животным без необходимости. Жителям столицы Грузии рекомендовали не покидать свои дома до момента поимки всех животных.
Поиски сбежавших животных продолжаются с участием сотрудников спецназа МВД. Полиции и спасателям будет помогать армия. Они обследуют пострадавшие территории, в том числе ведут розыск сбежавших зверей. Эпицентр спасательных и очистительных работ находится в центре Тбилиси — на обширной территории, прилегающей к зоопарку, который понес наибольшие потери.
До 9-ти человек стали жертвами страшной стихии, которая разыгралась в столице Грузии Тбилиси, где многочасовой ливень привел к выходу реки из берегов.
Тбилисский зоопарк не будет иметь идеальных условий, но имеет возможность принять животных.
Как правило, спасатели для задержания хищников использовали пули со снотворным, однако в некоторых случаях пришлось применять реальные патроны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов
ЧЕЧНЯ. Грозный строится быстрее, чем вы думаете — и это только начало
ЧЕЧНЯ. Язык, история, будущее: в Чечне запускают масштабную реформу образования
В НАТО призвали Украину признать пойти на уступки в вопросе территорий
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе