| ДАЙДЖЕСТ: |

«На данном этапе нет необходимости в помощи из-за рубежа по линии служб по чрезвычайным ситуациям», — заявил руководитель правительства, добавив, что Грузии «понадобится определенная финансовая помощь зарубежных доноров». В частности МЧС РФ предложило выслать 100 спасателей международного класса двумя самолетами Ил-76.
Наводнение в Тбилиси случилось в ночь на воскресенье после ливня небывалой силы.
«Глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в каком выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения», — сказали в пресс-центре МЧС. Значительные повреждения нанесены инфраструктуре города.
Граждан Украинского государства нет среди пострадавших и погибших в результате наводнения в Грузии.
«К сожалению, есть погибшие». Как сказано в распространенном в воскресенье вечером заявлении патриархии Грузии, колокола будут звонить в 12:00 часов 15 июня.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол