| ДАЙДЖЕСТ: |

Это случилось из-за схода селя на дорогу Цхнети-Бетаниа, уточняет руководитель МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.
По его словам, в обнаруженных унесенных потоком автомобилях тела не найдены, однако часть авто могла упасть в реку Куру, а еще оказаться в подземных тоннелях.
Столица Грузии Тбилиси пострадала от сильнейшего наводнения, в списке жертв числится семь человек. Кроме того, дождь повредил линии электропередач.
Наводнение в Тбилиси случилось в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы.
Сегодня, 15 июня в Грузии объявлен днем траура.
Как отмечается, это — самое сильное наводнение в Тбилиси за последние 50 лет. Причиной наводнения стали непрекращающиеся дожди.
«Вечером ожидаются осадки, однако не в том объеме, как это было вчера. Не исключено, что аналогичное повторится, однако шансы небольшие», — заявил Агулашвили. «На текущий момент ведутся очистительные работы», — сообщается в заявлении. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе. Он отметил, что погибший попал под оползень.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля