ДАЙДЖЕСТ: |
Это случилось из-за схода селя на дорогу Цхнети-Бетаниа, уточняет руководитель МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.
По его словам, в обнаруженных унесенных потоком автомобилях тела не найдены, однако часть авто могла упасть в реку Куру, а еще оказаться в подземных тоннелях.
Столица Грузии Тбилиси пострадала от сильнейшего наводнения, в списке жертв числится семь человек. Кроме того, дождь повредил линии электропередач.
Наводнение в Тбилиси случилось в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы.
Сегодня, 15 июня в Грузии объявлен днем траура.
Как отмечается, это — самое сильное наводнение в Тбилиси за последние 50 лет. Причиной наводнения стали непрекращающиеся дожди.
«Вечером ожидаются осадки, однако не в том объеме, как это было вчера. Не исключено, что аналогичное повторится, однако шансы небольшие», — заявил Агулашвили. «На текущий момент ведутся очистительные работы», — сообщается в заявлении. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе. Он отметил, что погибший попал под оползень.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы