| ДАЙДЖЕСТ: |

Это случилось из-за схода селя на дорогу Цхнети-Бетаниа, уточняет руководитель МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.
По его словам, в обнаруженных унесенных потоком автомобилях тела не найдены, однако часть авто могла упасть в реку Куру, а еще оказаться в подземных тоннелях.
Столица Грузии Тбилиси пострадала от сильнейшего наводнения, в списке жертв числится семь человек. Кроме того, дождь повредил линии электропередач.
Наводнение в Тбилиси случилось в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы.
Сегодня, 15 июня в Грузии объявлен днем траура.
Как отмечается, это — самое сильное наводнение в Тбилиси за последние 50 лет. Причиной наводнения стали непрекращающиеся дожди.
«Вечером ожидаются осадки, однако не в том объеме, как это было вчера. Не исключено, что аналогичное повторится, однако шансы небольшие», — заявил Агулашвили. «На текущий момент ведутся очистительные работы», — сообщается в заявлении. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе. Он отметил, что погибший попал под оползень.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября