| ДАЙДЖЕСТ: |

В web-сети появилась видеозапись последствий воскресного наводнения в Тбилиси. Сегодня в Грузии объявлен день траура. 24 человека пропали без вести. Также специалисты говорят об оползне, который сошел и перекрыл ущелье реки, что привело к образованию искусственного водохранилища. По его словам, в свое время коммунисты приказали переплавить все кресты и колокола церквей, а на вырученные средства построить зоопарк в столице Грузии. У администрации зоопарка также нет точной инофрмации, сколько всего животных погибло в результате стихии, так как пока нет доступа ко многим вольерам, оказавшимся на затопленной территории.
Ущерб, нанесенный наводнением в Тбилиси, примерно оценивается в 18 миллионов долларов (40 миллионов лари). В зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.
Руководитель МЧС РФ Владимир Пучков направил официальное обращение главе МВД Грузии, в каком выразил соболезнования в связи с гибелью людей и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана