ДАЙДЖЕСТ: |
Понедельник был объявлен днем траура по погибшим во время наводнения, отменены развлекательные мероприятия и телепрограммы, приспущены национальные флаги на административных зданиях.
«Глубоко опечален известием о человеческих жертвах в результате произошедшего в городе Тбилиси стихийного бедствия».
В воскресенье из-за проливных ливней возникло наводнение, в каком в столице страны Тбилиси погибли не менее 12 человек, несколько десятков пропали без вести.
В Тбилиси наводнение повлекло разрушительные последствия. Из берегов вышла мелкая река Вера, затопило дворы и первые этажи сотен домов в низинах. В больницы были доставлены практически 40 человек, большинство из них уже выписались, в клиниках остаются единицы.
Нанесенный стихией ущерб превышает 20 млн долларов.
Активисты Союза русской молодежи Грузии на волонтерских основах со вчерашнего дня приступили к работам по очистке улиц и оказанию помощи пострадавшему населению. Вырвавшихся на свободу животных до сих пор отлавливают по городу, в их числе есть крупные хищники, некоторых из которых пришлось убить, так как от испуга звери стали агрессивны. Уничтожена половина Тбилисского зоопарка, погибло много зверей. Зураб Абашидзе отметил, что Грузия примет во внимание данное предложение. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике