| ДАЙДЖЕСТ: |
Понедельник был объявлен днем траура по погибшим во время наводнения, отменены развлекательные мероприятия и телепрограммы, приспущены национальные флаги на административных зданиях.
«Глубоко опечален известием о человеческих жертвах в результате произошедшего в городе Тбилиси стихийного бедствия».
В воскресенье из-за проливных ливней возникло наводнение, в каком в столице страны Тбилиси погибли не менее 12 человек, несколько десятков пропали без вести.
В Тбилиси наводнение повлекло разрушительные последствия. Из берегов вышла мелкая река Вера, затопило дворы и первые этажи сотен домов в низинах. В больницы были доставлены практически 40 человек, большинство из них уже выписались, в клиниках остаются единицы.
Нанесенный стихией ущерб превышает 20 млн долларов.
Активисты Союза русской молодежи Грузии на волонтерских основах со вчерашнего дня приступили к работам по очистке улиц и оказанию помощи пострадавшему населению. Вырвавшихся на свободу животных до сих пор отлавливают по городу, в их числе есть крупные хищники, некоторых из которых пришлось убить, так как от испуга звери стали агрессивны. Уничтожена половина Тбилисского зоопарка, погибло много зверей. Зураб Абашидзе отметил, что Грузия примет во внимание данное предложение. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи