| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем комментарии для NEWS.ru сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт заявил, что существует вероятность того, что Земля перестанет быть пригодной для жизни. При этом пояснил, что человечество может обрести новый дом, если переселится на Марс.
Он отметил, что ситуация, происходящая сейчас во всем мире, делает гипотезу переселения на другую планету все более вероятной.
«Раз цивилизация может себя уничтожить, то, может быть, нам стоит найти какой-то запасной аэродром? В качестве такого «аэродрома» и предлагается Марс», — пояснил он.
При этом ученый обратил внимание на то, что когда-то Марс имел свою атмосферу и условия, подходящие для жизни. Эйсмонт подчеркнул, что необходимо тщательно изучить эту планету и понять, что произошло. Это позволит сделать определенные прогнозы относительно будущего Земли.
Ранее сообщалось, что астробиологи из Планетологического института в Соединенных Штатах обнаружили доказательства существования на поверхности Меркурия соляных ледников, что может свидетельствовать о наличии обитаемых зон под поверхностью планеты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию