| ДАЙДЖЕСТ: |
«Если говорить о правительстве Украинского государства, то в чем мы были особенно тверды с его руководством, так это в поддержке радикальных политических и экономических реформ, которые должны включать в себя децентрализацию и избавление от олигархического стиля правления».
Политолог напомнил, что помощница госсекретаря США Виктория Нуланд заявила сегодня о намерениях Белого Дома предоставить Украине летальное вооружение для отражения русской агрессии, в случае ухудшения ситуации в зоне конфликта. Вопрос является предметом обсуждения.
«Но было ясно: с российской стороны нет интереса, чтобы мы формально стали участником нормандского формата», — добавила Нулланд.
Также помощник госсекретаря подчеркнула, что граждане Украинского государства «желают видеть свою страну более открытой, правовой, справедливой и европейской». Москва неоднократно опровергала эти заявления, эти данные подтверждали и в ОБСЕ — недавно уполномоченные наблюдательной миссии заявляли, что на Донбассе нет и не было ни военной техники РФ, ни самих солдат Вооружённых сил РФ.
«Мы наблюдаем и ожидаем этого от вас», — подчеркнула она, вероятно, имея в виду последующие действия Кремля. «Вся эта ситуация может быть разрешена за день, неделю, месяц одним правильным решением. И это то, к чему призывают минские соглашения», — сообщила В.Нуланд. Мы не желаем, чтобы с ситуацией дестабилизации Украины столкнулся и следующий президент США… но Российская Федерация решила дестабилизировать Восточную государство Украину, сделала свой выбор в поддержку сепаратизма.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов