ДАЙДЖЕСТ: |
Минздрав России считает, что эпидемии микоплазмоза в России не будет, поскольку болезнь полностью контролируемая. В частности, эпидемиологическую ситуацию оценил глава ведомства Михаил Мурашко.
«Препаратов достаточное количество, широкий спектр, поэтому она абсолютно управляемая инфекция», — цитирует министра РИА Новости.
В то же время, вакцины от болезни нет. Согласно данным инфекционистов, если заражение вовремя диагностировано, болезнь протекает в легкой форме. Однако также есть риск осложнений в виде пневмонии.
По словам врача-инфекциониста, профессора, доктора медицинских наук Николая Малышева, это респираторная инфекция, поэтому заподозрить болезнь можно при наличии кашля, насморка и першения в горле.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан