ДАЙДЖЕСТ: |
В России зафиксированы случаи заражения микоплазмозом. По словам врача-инфекциониста, профессора, доктора медицинских наук Николая Малышева, это респираторная инфекция, поэтому заподозрить болезнь можно при наличии кашля, насморка и першения в горле. Кроме того, рассказал врач, симптомами микоплазмоза являются интоксикация и высокая температура, сообщает РБК.
«Три кардинальных симптома: повышение температуры, то есть гипертермия, но может и с нормальной температурой протекать. И интоксикация», - перечислил симптомы врач.
Малышев отметил, что при своевременно начатом лечении болезнь протекает в легкой форме и все заканчивается более-менее нормально.
По словам врача-инфекциониста, доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, выявить болезнь можно по результатам анализов.
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. В Ростове ожидается повышение зарплат до 80 тысяч рублей
ВОЛГОГРАД. Волгоградские врачи назвали категорию граждан, кому стоит привиться от гриппа
КРАСНОДАР. В Госдуме РФ стартовал очередной парламентский год
РОСТОВ. Хорошие новости для водителей: в Ростовской области начинают ремонт трассы М-4 «Дон»
Узбекистан вошел в топ-5 новогодних направлений по версии АТОР
ВОЛГОГРАД. Жители Волгограда боятся заражения гриппом так же сильно, как ковид
Танк по-русски: почему мир не может повторить успех отечественной брони
Европейские пользователи Apple столкнулись с ограничением синхронного перевода