| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства прибыл в королевский дворец "Аль-Ямама" в Эр-Рияде". Встреча пройдет сначала в расширенном, а затем в узком составе.
В ходе переговоров президент отметил, что у России и Саудовской Аравии сложились хорошие отношения во всех отраслях, включая политике, экономике и гуманитарных областях.
"Для всех нас очень важно сейчас обменяться с вами информацией и оценками по поводу того, что происходит в регионе"
- Владимир Путин
Путин рассказал, что ранее планировался визит наследного принца в Москву, однако из-за ряда обстоятельств он не состоялся. Однако он подчеркнул, что ничто не может помешать развитию дружеских отношений между странами.
"Находясь здесь, в регионе, с плановым визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, воспользовался вашим приглашением приехать и пообщаться и с вами, и со всеми нашими друзьями, с которыми за последние семь лет мы действительно активно развиваем наше взаимодействие"
- Владимир Путин
В заключение глава государства пригласил бен Салмана в Москву, на что принц ответил согласием.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении