ДАЙДЖЕСТ: |
Учёные из КНР сообщили, что под поверхностью Марса нашли необъяснимые объекты. Также они сообщили о находке интересных структур на Марсе с помощью марсохода "Чжужун", который работал на Красной планете в 2021-2022 годах.
Многоугольники непонятного происхождения были обнаружены на глубине 35 метров. Это интересное открытие может помочь в изучении происхождения Марса и его истории.
Учёные решили, что грунтовые воды под Равниной Утопия были активны до новейшего этапа геологической истории Красной планеты. Ранее её считали холодной и сухой. Марсоход нашёл на небесном теле гидратированные сульфаты, гидрокремнезем и многое иное. Для появления таких минералов требуется жидкая солёная вода. Специалисты полагают, что они сформировались в ходе вулканической активности.
![]() |
АБХАЗИЯ. Президент Абхазии обсудил с Сергеем Кириенко вопросы энергетики
В администрации Махачкалы прошли обыски по делу о халатности
АБХАЗИЯ. Каманский монастырь в Абхазии: что нужно знать о духовном центре около Сухума
АБХАЗИЯ. Правила въезда в Абхазию с детьми 2025: загранпаспорт и какие нужны документы
АДЫГЕЯ. Конноспортивный праздник в Адыгее стал местом притяжения для множества зрителей
АБХАЗИЯ. В Абхазии будет открыт оздоровительный комплекс "Литфонд"
Беспилотные технологии исключат человеческий фактор в логистике грузоперевозок