| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сказано в сообщении, основное внимание было уделено текущему положению дел в зоне палестино-израильского конфликта – ситуация была охарактеризована как острая. В том числе рассматривалась катастрофическая гуманитарная обстановка, сложившаяся на сегодня в секторе Газа.
"Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию неприятия и осуждения терроризма во всех его проявлениях"
– Кремль
В то же время, обратил внимание глава государства, борьба с терроризмом не должна вести к настолько серьезным для мирных жителей последствиям.
"Российская сторона готова оказывать всевозможное содействие в целях облегчения страданий мирных жителей и деэскалации конфликта"
– сообщение
В ходе беседы Путин и Нетаньяху заявили о готовности продолжать взаимодействие при решение проблемы эвакуации россиян, а также их семей, и освобождения израильских заложников в Газе.
Главы государств договорились о продолжении контактов.
Ранее израильские СМИ сообщили, что из-за телефонного разговора с Путиным Нетаньяху покинул заседание правительства. Беседа длилась около 50 минут.
![]() |
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине