| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что в стране не так много людей говорят на иврите. Он отметил это во время пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Перед этим глава израильского кабмина порадовался, что недалеко от Кремля находится центр изучения иврита.«Жалко, что у нас не много людей говорят на иврите», — ответил на это Путин.
Как раз перед этим Нетаньяху порадовался, что недалеко от Кремля находится центр изучения иврита, созданный при поддержке российского правительства. Премьер-министр выразил надежду, «что со временем количество говорящих на иврите в России станет сопоставимым с количеством говорящих на русском языке в Израиле».
Ранее во вторник Путин после переговоров с Нетаньяху заявил, что Россия намерена укреплять взаимодействие с Израилем в борьбе с терроризмом. Вечером они посетят торжественный концерт на новой сцене Большого театра.
![]() |
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего