| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что в стране не так много людей говорят на иврите. Он отметил это во время пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Перед этим глава израильского кабмина порадовался, что недалеко от Кремля находится центр изучения иврита.«Жалко, что у нас не много людей говорят на иврите», — ответил на это Путин.
Как раз перед этим Нетаньяху порадовался, что недалеко от Кремля находится центр изучения иврита, созданный при поддержке российского правительства. Премьер-министр выразил надежду, «что со временем количество говорящих на иврите в России станет сопоставимым с количеством говорящих на русском языке в Израиле».
Ранее во вторник Путин после переговоров с Нетаньяху заявил, что Россия намерена укреплять взаимодействие с Израилем в борьбе с терроризмом. Вечером они посетят торжественный концерт на новой сцене Большого театра.
![]() |
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций