| ДАЙДЖЕСТ: |

Bloomberg со ссылкой на источники выяснил, что это решение планируют объявить в начале 2024 года. В случае нарушения этого требования, американская компания может столкнуться со штрафом, который может достигать до 10% ее годового дохода. Однако в Евросоюзе такие крупные штрафы назначаются редко.
Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Apple и правил App Store после жалобы шведского сервиса Spotify. В 2019 году Spotify обвинила Apple в ограничении возможностей сторонних разработчиков приложений, что, по их мнению, искусственно поддерживает сервис Apple Music. Также Spotify высказала недовольство комиссией в 30% за покупки через App Store. Apple тогда отвергла эти обвинения как необоснованные.
В России также возникли обвинения в нарушении антимонопольного законодательства в отношении правил App Store. В октябре компания разрешила российским разработчикам принимать платежи через внешние источники.
Напомним, что ранее американские ИТ-гиганты решили создать коалицию для защиты своих прав в ЕС.
![]() |
Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой