| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным последним сведениям издания, смерть наступила еще 6 июня от побочной болезни, вызванной коронавирусом.
По утверждению мед. работников мужчина заразился зимой, когда отдыхал в Абу-Даби. Вспышка заболевания в Южной Корее произошла в конце весны этого года. В братиславскую больницу пациента госпитализировали с высокой температурой, диареей и раздражением кожи. Особое внимание советуют уделить международным передвижениям, чтобы ограничить распространение вируса по планете. Теперь общее число заражённых составляет приблизительно 154 человека. Всего на территории страны подтверждено 138 случаев заболевания, а 3,8 тыс. человек получили рекомендации соблюдать карантинный режим.
Врач медицинского центра в Сеуле, где было инфицировано около половины заболевших коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS), продолжал ходить на работу, будучи носителем вируса. На данный момент, в рамках эксперимента, переливание было сделано двум больным. На начало июня в 25 странах мира зарегистрировано уже более 1200 случаев инфицирования человека коронавирусом, из них 492 случая — с летальным исходом. Болезнь унесла жизни не менее 400 человек.
За пределы страны инфекция пока не распространялась. Против смертельно опасного коронавируса MERS не существует ни прививок, ни лекарств.
Симптомы MERS имеют сходство с симптомами ОРВИ, но болезнь крайне опасна и человек задыхается на протяжении нескольких дней.
На набирающий силу вирус обратили внимание и в Российской Федерации. Кроме того, меры безопасности были усилены в морских портах на юге Сахалина. Вакцины для защиты от данного вируса пока нет. Комитет подготовит и представит техническую информацию о коронавирусе ближневосточного респираторного синдрома, о его распространении, а еще о том, как избежать заражения.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс