| ДАЙДЖЕСТ: |

С 14 по 17 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге проходил Кубок Первого канала по хоккею, участниками которого стали сборные России, Казахстана, Беларуси, а также команда «Звезды и ВХЛ». По итогу коллектив Романа Ротенберга одержал победы во всех трех матчах и стал победителем соревнований. После небольшой паузы возвращается Континентальная Хоккейная Лига, где идет ожесточенная борьба за выход в плей-офф. Актуальные прогнозы на кхл представлены по ссылке.
В первом туре Кубка Первого канала сборная России встретилась с командой «Звезды и ВХЛ». Подопечные Романа Ротенберга пропустили первыми, но оперативно ответили своими четырьмя точными бросками. По итогу встреча завершилась со счетом 5:2. Авторами голов в составе номинальных хозяев стали Глотов, Соркин, Воробьев и Хайруллин (дубль).
На следующий день российская команда сыграла с Беларусью. Соперники показали яркую игру, отметившись восемью заброшенными шайбами на двоих. Сборная России одержала победу со счетом 5:3 благодаря голам Гребенкина, Глотова, Никишина, Толчинского и Сафонова.
В заключительный игровой день коллектив Ротенберга разгромил Казахстан 5:2. Таким образом, сборная России набрала максимально возможное количество очков и закономерно стала победителем Кубка Первого канала. Второе место заняла Беларусь, Казахстан третий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО