| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские ученые из Университета Эмори выяснили, что свиньи могут быть умнее собак и шимпанзе.
Мы показали, что свиньи имеют ряд общих когнитивных способностей с другими высокоинтеллектуальными видами, такими как собаки, шимпанзе, слоны, дельфины и даже люди. Оказалось, что эти животные обладают прекрасной долговременной памятью, умеют проходить лабиринты и ориентироваться в пространстве. По утверждению специалистов, свиньи по сравнению с другими животными обладают более выраженными когнитивными способностями, что дает им право войти в список интеллектуально развитых уполномченных земной фауны.
Раньше немецкий эксперт Николь фон Эберхоф выложила в Интернет видео, на котором ее домашняя свинья без посторонней помощи совмещает разноцветные фигурки с соответствующими отверстиями на доске.
«Это серьезное научное основание, для того чтобы переосмыслить отношение к этим животным», — рассказала один из университетских исследователей Лори Марино.
![]() |
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC