Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт назвал Россию крупнейшим рынком соцсетей в мире


Просмотров: 1 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперт назвал Россию крупнейшим рынком соцсетей в мире

За два года количество пользователей отечественных социальных сетей выросло с 70 миллионов до 101 миллиона человек, что составляет 70% населения страны, заявил «Газете.Ру» Глущенко. Он также отметил, что российские социальные платформы значительно улучшили своё качество, превосходя по ряду параметров зарубежные аналоги.

Этот рост, согласно эксперту, возможен благодаря усилиям ИТ-компаний и поддержке государства. Он подчеркнул, что существует тенденция перехода авторов контента на отечественные платформы, привлекая на них больше пользователей и рекламодателей.


Глущенко также уточнил, что в 2023 году число российских авторов контента выросло до 63 миллионов человек, что на 1,3% больше, чем в 2022 году. Объем создаваемого контента также продолжает увеличиваться.


По словам директора Центра, российская ИТ-отрасль сделала значимый вклад в укрепление технологического суверенитета страны. Он отметил неудачные попытки зарубежных корпораций изолировать Россию в сетевом пространстве, подчеркнув, что они понесли убытки.


Глущенко подчеркнул важность проведения ежегодных исследований о потенциале развития отечественных онлайн-платформ и социальных сетей для оценки эффективности работы компаний и мер государства. Это, по его мнению, также полезно для блогеров и рекламодателей, позволяя им находить альтернативные площадки для размещения контента и рекламы.


Напомним, что ранее холдинг VK купил популярный сервис для онлайн-записи клиентов Yclients.


Также чат-бот Bard будет ограничен в ответах на вопросы о выборах в 2024 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"