| ДАЙДЖЕСТ: |

Нефть торгуется у отметки в $60 за баррель, удерживая завоеванные накануне позиции на фоне сокращения запасов этого сырья в США и ожиданий снижения избытка предложения на рынке. При этом, уровень запасов приблизительно на 90 млн баррелей превышает среднюю норму для данного времени года.
По состоянию на 7.45 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,58% - до 63,5 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI — на 0,35% - до 59,75 доллара за баррель. Это максимальный показатель за последние 30 лет.
«Мы ожидаем, что мировой спрос на топливо будет опережать прогнозы, что скажется на уровне запасов», — отметил аналитик Standard Charterd Пол Хорснелл. По имеющейся информации на текущий момент МЭА, в третем весеннем месяце добыча нефти странами ОПЕК выросла до 31,33 млн барр., при этом ряд стран (Ирак, Иран, Венесуэла, Ливия) планируют увеличить поставки нефти на мировой рынок.
На Ближнем Востоке, ведомая Саудовской Аравией коалиция ночью подвергала бомбардировкам столицу Йемена Сану. В понедельник цена на этот сорт снизилась на 0,73%. Постепенный рост, прерываемый небольшими коррекциями, продолжается. Напомним, что 16 июня началось двухдневное заседание ФРС. Она составила приблизительно тридцать млн баррелей за один день.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)