ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в текущем году на вооружение российской армии будут поставлены более 40 межконтинентальных баллистических ракет, напоминает checheninfo.ru.
Керри уточнил, что слова В.Путина противоречат духу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).
Намерение РФ увеличить число межконтинентальных баллистических ракет является шагом назад в вопросе ядерного разоружения, заявил госсекретарь США Джон Керри.
Керри напомнил, что в 90-х годах США имели в начале с СССР, а после этого с Россией и странами постсоветского пространства масштабное сотрудничество по уничтожению ядерных вооружений. «Никто не хочет, я думаю, возвращаться к состоянию холодной войны».
«Конечно, я обеспокоен… Руководителю такой державы не стоит делать такие заявления», — проинформировал Керри в процессе ежедневного брифинга в госдепартаменте во вторник. Он заявил, что очень обеспокоен данным высказыванием.
- Эта воинственная риторика Российской Федерации неоправданна, опасна и играет дестабилизирующую роль… Польша и Литва подтвердили переговоры о размещении на своей территории военных складов.
- Конечно, это беспокоит меня.
«Если кто-то угрожает нашей безопасности, мы должны будем нацелить наши ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза», — подчеркнул Путин.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении