ДАЙДЖЕСТ: |
В самое ближайшее время ядерные силы РФ получат более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, неуязвимых для любых систем противоракетной обороны, проинформировал Владимир Путин.
Госсекретарь США Джон Керри передал, что обеспокоен подобными заявлениями российского президента.
Причем в своей речи, президент подчеркнул, что такие меры являются адекватным реагированием на продвижение НАТО к российским границам, отметив, что Россия-то «никуда не двигается». «Мы будем реагировать адекватно».
В скором будущем РФ протестирует новый радиолокационный узел дальнего радиуса действия по контролю западного направления. Руководитель Госдепа заявил, что никто не хочет возвращения к реалиям «холодной войны».
Генсек НАТО Йенс Столтенберг никаких сожалений выражать не стал, а сразу резко раскритиковал действия Кремля.
«Реализация масштабной госпрограммы вооружения, модернизация оборонно-промышленного комплекса — этому мы уделяли и будем уделять особое внимание», — заверил руководитель государства.
Столтенберг объяснил развертывание дополнительных сил НАТО в восточноевропейских странах позицией Российской Федерации в «украинском вопросе».
Ранее до этого в глобальной сети возник план российских военных по захвату левобережной части Украинского государства.
По утверждению В.Путина, важно постоянно совершенствовать государственно-частное партнерство в военной сфере, использовать частных предприятий.
Первый международный военно-технический форум «Армия-2015» пройдет с 16 по 21 июня этого года на базе нового конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» в подмосковной Кубинке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева