ДАЙДЖЕСТ: |
Форум «Армия-2015» проводится Министерством обороны РФ в период с 16 по 19 июня на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. Преимуществом является то, что они будут способны преодолеть любую, даже самую технически совершенную систему противоракетной обороны. «И реализация масштабной госпрограммы вооружения, модернизация оборонно-промышленного комплекса — этому мы уделяли, и будем уделять особое внимание».
«Впечатления прекрасные», — говорит посетитель выставки Александр Михалевский. «Рособоронэкспорт» является одним из лидеров мирового рынка вооружений. Не менее инновационным экспонатом станет гражданский карабин с боевым потенциалом развития — АК-15. Такой подход к демонстрационной программе в Российской Федерации будет использован впервые.
В боевых стрельбах участвует зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».
При производстве истребителя использовались самые современные технологии, в том числе и композиционные материалы, доля которых в составе планера оказалась не менее 15%. Комплекс также охраняет воздушные границы Индии и Кубы. Глава государства заявил, что в текущем году российский ОПК начнет поставки в армию новейших межконтинентальных баллистических ракет.
Новая разработка по сравнению с аналогами более эргономична и эстетична. Как нам известно, США строят уже 4-й эшелон ПРО. Эту версию в недалеком прошлом подтвердило руководство производителя комплекса — российского предприятия «Алмаз-Антей», попавшего под санкции Евросоюза.
Вначале Путин взглянул на «Армию-2015» сверху, со смотровой площадки окинул взглядом общее размещение павильонов и выставочных образцов.
Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте Минобороны, а еще в социальных сетях по хэштегу — #Армия2015. Для детей до 14 лет в сопровождении взрослых регистрация не понадобится. Завершится мероприятие зрелищной церемонией закрытия с награждением участников.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии