| ДАЙДЖЕСТ: |

Эти новости быстро распространились по различным источникам, включая Telegram-каналы и СМИ. Однако, сотовый оператор «Мегафон» официально опровергнул эту информацию, сообщив, что не начисляется никаких средств за отправку SMS в страну-производитель при каждой перезагрузке или обновлении iPhone.
Несмотря на то, что речь шла об небольшой сумме, в 10 рублей, сама идея такого списания вызвала недоумение. Представители «Мегафона» ясно заявили, что отсутствуют какие-либо служебные SMS, отправляемые при перезагрузке или обновлении устройства с операционной системой iOS.
Однако, компания напомнила, что списание средств за отправку SMS происходит при регистрации в сервисах, таких как FaceTime и iMessage на устройствах Apple. В пресс-службе подчеркнули, что пользователи могут отключить данную опцию в настройках устройства, но при этом указанные сервисы перестанут функционировать.
Ранее стало известно, что Google добавит важную функцию для батареи на смартфонах.
![]() |
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении
ГРУЗИЯ. Экс-главу комитета по обороне выпустили из тюрьмы в Грузии
АРМЕНИЯ. Азербайджан поставил в Армению топлива почти на $800 тыс
Эксперимент по исламскому банкингу в России продлён до 1 сентября 2028 года
Российская система СПО отмечает 85-летие: от трудовых резервов до «Профессионалитета»
ГРУЗИЯ. Торнике Шенгелия вошел десятку лучших бомбардиров Евролиги