ДАЙДЖЕСТ: |
В тексте патента говорится, что технология предусматривает передачу сигнала о местоположении автомобиля на мобильное устройство. Затем оно определяет свою геопозицию и расстояние до транспортного средства. При удовлетворительном взаиморасположении гаджет получает доступ к функциям автомобиля, например блокировке или разблокировке дверей, прогреву салона.
В патенте не указывается тип мобильного устройства, Apple выпускает смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, а в начале 2015 года на рынок поступят умные часы Watch.
В мае на презентации WWDC компания Apple описала потенциальную возможность использовать Watch для поиска машины на стоянке.
В марте 2014 года Apple анонсировала функцию CarPlay, которая позволяла интегрировать iPhone с мультимедийной системой автомобиля. Позже компания сообщила, что технологию поддержали Ferrari, Mercedes-Benz, Volvo и другие производители, которые показали свои модели со встроенной системой Apple на Женевском автосалоне.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
ЧЕЧНЯ. Мастерская детства: в ЧГПУ обсудили, как сделать детство счастливым
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль детского творчества приняла Шуша
Чикунгунья на контроле: Роспотребнадзор следит за комарами по всей России
Пароль из 5–7 знаков — не защита, а приглашение взломать аккаунт
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» выиграл и остался в РПЛ: Грозный празднует победу со счётом 2:0
Конференция «Цифровой индустрии в промышленной России» в Нижнем Новгороде стартует 2 июня
ЧЕЧНЯ. Чечня в «зелёной зоне»: республика вышла на новый уровень обращения с ТКО
ЧЕЧНЯ. Футбольный турнир «Молодой Гвардии» укрепляет добрососедские отношения