Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Apple запатентовала технологию управления автомобилем с помощью смартфона


Просмотров: 923Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Apple запатентовала технологию управления автомобилем с помощью смартфонаКорпорация Apple получила патент на технологию, позволяющую управлять «умными» автомобилями при помощи смартфона.
Система, запатентованная Apple, пока что позволяет осуществлять лишь частичный контроль за авто. Она поможет владельцам последних версий iPhone найти машину на стоянке, получив от неё соответствующий сигнал.
С новой системой автомобилист будет удалённо управлять дверными замками, включать зажигание, а также, отслеживать, не двинулась ли машина с места.
Кроме того, система Apple позволяет автоматизировать некоторые процессы. Например, автомобиль может определить, с какой стороны к нему подошёл водитель, и в зависимости от этого открыть дверь или багажник.
Для связи между устройствами Apple и машиной будет использоваться Bluetooth с низким энергопотреблением. Система будет доступна владельцам мобильной электроники Apple, соединённой с системой CarPlay.
Также известно, что автомобили, оборудованные системой CarPlay, будут блокировать смартфоны пользователя, при условии, что транспортное средство движется с определённой скоростью. Таким образом Apple собирается повышать безопасность дорожного движения.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"