| ДАЙДЖЕСТ: |

Обитатель национального парка «Земля леопарда» - амурский тигр, попал в кадр фотоловушки. В результате ученые получили первое фото хищника на фоне столицы Приморья — города Владивостока. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.
На кадрах видно очертания города, мосты Владивостока, а на их фоне – взрослого амурского тигра. Сначала хищник прошел мимо камеры, но затем вернулся и решил отдохнуть, после чего прилег на фоне города.
Ученые рассказали, что в кадр попал молодой самец под номером T 115M. Ранее его видели только на территории заповедника «Кедровая падь». Что касается фотоловушек, в их объектив он чаще всего попадал только по ночам.
Судя по снимкам, тигр находится в хорошей форме и не испытывает проблем с пропитанием.
Ранее в приморском национальном парке «Земля леопарда» специалисты во время облёта территории заметили новых тигра и леопарда.
![]() |
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта