| ДАЙДЖЕСТ: |

Расположенный на проспекте Пионерский в Анапе лечебно-оздоровительный комплекс «Шахтерская слава» занесен в перечень объектов, по которым планируется заключить концессионное соглашение в наступившем году.
Лагерь входит в активы Самарской области. Из документов следует, что речь идет о 30 зданиях общей площадью 17 869 кв. метров и двух земельных участках - 82 тыс. и 25 тыс. кв. метров. Инвестору предстоит провести масштабную реконструкцию объекта, после ее завершения открывшийся лагерь будет рассчитан на две тысячи мест.
Концессионное соглашение по данному объекту власти Самарской области планировали заключить еще в 2019 году. На тот момент сообщалось, что реконструкция лагеря «Шахтерская слава» обойдется в 360 млн рублей. В настоящее время эта сумма должна заметно увеличиться, пишет портал 63.ru.
![]() |
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»