| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на заседании президиума Госсовета, который проводит президент Владимир Путин, руководитель ведомства Александр Жаров. «Предложение — ввести также досудебную блокировку немедицинской пропаганды употребления и распространения психоактивных веществ».
Роскомнадзор заблокировал порядка трех тысяч сайтов, занимающихся наркоторговлей. «В Роскомнадзоре предлагают распространить досудебную блокировку сайтов на ресурсы, содержащие информацию об употреблении и распространении психоактивных веществ, таких как спайсы и курительные смеси». «Соответствующий порученческий пункт прошу поддержать», — цитирует ТАСС заявление господина Жарова. Это сайты наркоторговцев, — проинформировал Жаров. Выступая на заседании Госсовета, чиновник заявил, что за два года работы реестра запрещенной информации Роскомнадзору совместно с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) удалось обработать около 89 тысяч жалоб граждан на пропаганду наркотиков.
«Из них 40 тыс. было признано содержащими соответствующую информацию». Они внесены специалистами ФСКН в единый реестр, передает checheninfo.ru. В частности, этот закон обязывает все СМИ РФ, включая интернет-ресурсы и телеканалы, производить маркировку своей продукции по возрастному принципу.
Она отметила, что «эти действия будут направлены на выявление лиц, пропагандирующих наркотики, пресечение их преступной деятельности и привлечения к уголовной ответственности».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби