ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Кении обнародовали планы направить в Россию до 10 тыс. граждан для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщает портал Nairobi Wire со ссылкой на пресс-секретаря президента Хуссейна Мохамеда.
Помимо России, кенийцы направятся на работу в Саудовскую Аравию, Германию, Сербию и Израиль.
"2500 вакансий медсестер и медицинских работников в Саудовской Аравии теперь открыты для квалифицированных кенийцев благодаря президенту Уильяму Руто. Дополнительные возможности также появятся на горизонте после заключения двусторонних трудовых соглашений: Германия: 250 тыс. рабочих мест, Израиль: 30 тыс. рабочих мест в сельском хозяйстве... Сербия: 20 тыс. рабочих мест в строительстве и сфере услуг. Россия: 10 тыс. рабочих мест", - говорится в сообщении в Х, на которое ссылается портал.
Как отметил Мохамед, президент Кении презентует свою страну открытой для инвестиций, производства, торговли и туризма, в том числе позиционируя ее как конкурентоспособный источник профессиональной, квалифицированной рабочей силы.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан