| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Кении обнародовали планы направить в Россию до 10 тыс. граждан для дальнейшего трудоустройства. Об этом сообщает портал Nairobi Wire со ссылкой на пресс-секретаря президента Хуссейна Мохамеда.
Помимо России, кенийцы направятся на работу в Саудовскую Аравию, Германию, Сербию и Израиль.
"2500 вакансий медсестер и медицинских работников в Саудовской Аравии теперь открыты для квалифицированных кенийцев благодаря президенту Уильяму Руто. Дополнительные возможности также появятся на горизонте после заключения двусторонних трудовых соглашений: Германия: 250 тыс. рабочих мест, Израиль: 30 тыс. рабочих мест в сельском хозяйстве... Сербия: 20 тыс. рабочих мест в строительстве и сфере услуг. Россия: 10 тыс. рабочих мест", - говорится в сообщении в Х, на которое ссылается портал.
Как отметил Мохамед, президент Кении презентует свою страну открытой для инвестиций, производства, торговли и туризма, в том числе позиционируя ее как конкурентоспособный источник профессиональной, квалифицированной рабочей силы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом