ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Украинский президент Владимир Зеленский четыре раза отклонялся от службы в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 13 января заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, пишут Известия.
В сообщении минобороны Украины от 13 апреля 2019 года, как сообщает посол, говорится, что группа народных депутатов страны сделала запрос относительно нахождения Зеленского на воинском учете. Сообщается, что он «подходит для военной службы». Также отмечается, что украинский лидер ни разу не пришел в военкомат по присланным повесткам.
Ранее в этот день украинские СМИ сообщили, что жителям Прикарпатья предложили строить укрепления за отсрочку от мобилизации. Оборонительные сооружения, как говорят журналисты, необходимо построить в подконтрольной Киеву части Донецкой Народной Республики (ДНР). Всего необходимо 300 человек.
До этого, 9 января, в Одессе военкомы провели рейды в общественном транспорте. Как сообщается, сотрудники военкомата зашли в общественный транспорт и вывели оттуда всех мужчин, после чего увезли. Отмечается, что упоминания о подобных акциях не единичны.
![]() |
MI6 готова к историческому шагу: впервые главой британской разведки может стать женщина
The Economist: Россия наращивает военную мощь рекордными темпами — арсенал превзойдёт Запад
ЧЕЧНЯ. Дети читают о войне: в Чечне отметили 80-летие Победы творческим конкурсом и уличной акцией
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу