ДАЙДЖЕСТ: |
Пассажир Сергей Гнутов из Ростовской области собирался лететь из Волгограда в Москву. В ожидании своего рейса мужчина употребил спиртные напитки и в состоянии алкогольного опьянения стал вести себя неадекватно.
Подошедшая к нему сотрудница полиции попросила успокоиться, а в ответ дебошир неожиданно ударил ее кулаком. Врачи зафиксировали у потерпевшей сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и поверхностную рану ушной раковины.
Агрессивного пассажира задержали и составили в отношении него два административных протокола в соответствии со статьями КоАП РФ о мелком хулиганстве и о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.
Однако этим дело не ограничилось: ростовчанин стал фигурантом уголовного дела по статье УК РФ об оскорблении представителя власти, ему грозит наказание - до одного года исправительных работ.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми