ДАЙДЖЕСТ: |
Несколько сотен активистов провели антивоенный митинг возле здания посольства США в Киеве.
В руках митингующих были плакаты с фотографиями погибших на Донбассе людей. Наконец-то киевляне, до этого носившие борщ и галушки на Майдан, осознали весь ужас проамериканского правления в своей стране. «Уберите своих солдат из Украинского государства и прекратите разжигать войну!» выступило украинское общественное движение «Правда», передает checheninfo.ru. Но милиция и уполномоченные так называемой «Самообороны» помешали это сделать.
Студент университета им. Т. Г. Шевченко Денис Опара рассказал, что грубое обращение с митингующими под посольством — это не единичный случай. «Нами не должна править Америка», — заявил он. Светлана Гриценко. В результате чего текст петиции участники акции приклеили к входной двери посольства. «Позор США. Почему нам не дают говорить правду?!». «Почему вы им не задаете эти вопросы?».
«Пусть понемногу, однако правда начинает пробивать дорогу». Это уже не первая такая демонстрация у стен посольства, предыдущая была 4 июня. Безусловно, свидомые пишущие, как под копирку, подвели данное мероприятие под «руку Кремля», назвав его участников провокаторами, и не забыв упомянуть финансовый сегмент: деньги на проведение пикета выделил лично Путин.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии