ДАЙДЖЕСТ: |
Несколько сотен активистов провели антивоенный митинг возле здания посольства США в Киеве.
В руках митингующих были плакаты с фотографиями погибших на Донбассе людей. Наконец-то киевляне, до этого носившие борщ и галушки на Майдан, осознали весь ужас проамериканского правления в своей стране. «Уберите своих солдат из Украинского государства и прекратите разжигать войну!» выступило украинское общественное движение «Правда», передает checheninfo.ru. Но милиция и уполномоченные так называемой «Самообороны» помешали это сделать.
Студент университета им. Т. Г. Шевченко Денис Опара рассказал, что грубое обращение с митингующими под посольством — это не единичный случай. «Нами не должна править Америка», — заявил он. Светлана Гриценко. В результате чего текст петиции участники акции приклеили к входной двери посольства. «Позор США. Почему нам не дают говорить правду?!». «Почему вы им не задаете эти вопросы?».
«Пусть понемногу, однако правда начинает пробивать дорогу». Это уже не первая такая демонстрация у стен посольства, предыдущая была 4 июня. Безусловно, свидомые пишущие, как под копирку, подвели данное мероприятие под «руку Кремля», назвав его участников провокаторами, и не забыв упомянуть финансовый сегмент: деньги на проведение пикета выделил лично Путин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян