ДАЙДЖЕСТ: |
Филиал онкодиспансера разместился в новом трехэтажном здании, которое было построено за два года по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».
В распоряжении диагностов-онкологов Урюпинска – самая современная техника: мультиспиральный КТ, цифровой маммограф, рентгенодиагностический комплекс, три видеоэндоскопических стойки с возможностью проведения сложных исследований, выполнения биопсии, УЗИ-аппарат экспертного класса. Из Урюпинской ЦРБ в новое здание переместили и центр амбулаторной онкопомощи.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров охарактеризовал урюпинский филиал онкодискансера как мощное лечебное учреждение, по своему оснащению относящееся к самому высокому, третьему, уровню оказания медпомощи. Современное оборудование и квалификация медперсонала полностью закроют потребность в специализированной помощи для жителей близлежащих муниципальных образований, отметил глава региона.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет